English (Aquaculture)
rearing density
French (Aquaculture)
densité d'élevage [correct, nom féminin]
CONT: Les [truites arc-en-ciel] supportent des densités d’élevage nettement plus élevées que le saumon atlantique ou la truite fario, et leur croissance est rapide.