English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
stuff the ballot box [correct]
DEF: To put fraudulent votes in a ballot box, or otherwise cheat in an election.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
truquer une élection [correct]; paqueter une élection [à éviter, barbarisme]
CONT: Le fait de «paqueter» ou truquer une élection est une menace qui se pratique aussi bien dans les conseils d’administration des banques que dans les syndicats ou les municipalités.