English (IT Security)
TOE security function [correct]; TSF [correct]
DEF: All parts of the target of evaluation which have to be relied upon for enforcement of the TSP [TOE security policy].
French (Sécurité des TI)
fonction de sécurité de la TOE [correct, nom féminin]; TSF [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des éléments d’une cible d’évaluation qui sont nécessaires pour assurer l'application de la TSP [politique de sécurité de la TOE].