English (Radiography (Medicine))
hysterosalpingogram [correct]; uterosalpingogram
CONT: Postoperative hysterosalpingogram: radiographic-surgical correlation.
French (Radiographie (Médecine))
hystérosalpingogramme [proposition, nom masculin]; utérosalpingogramme [proposition, nom masculin]
CONT: Les données de l'hystérosalpingographie après stérilisation tubaire et sa valeur pour l'hystérosalpingogramme pathologique.