English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
Welsbach-Degrémont ozonizer [correct, marque de commerce]
CONT: In the Welsbach-Degrémont ozonizer, each element consists of a stainless steel tube immersed in cooling water and earthed.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
ozoneur Welsbach-Degrémont [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: Dans l'ozoneur Welsbach-Degrémont chaque élément comprend un tube en acier inoxydable baignant dans l'eau de refroidissement et qui est mis à la terre.