English (Aquaculture)
tube bag [proposition]
French (Aquaculture)
filet tubulaire [correct, nom masculin]
CONT: Les jeunes moules sont mises dans des filets tubulaires qui, une fois remplis prennent l'aspect de boudins de 12 cm de diamètre environ que l'on enroule autour des pieux.