English (Dentistry)
solid collector canister
French (Dentisterie)
vase de décantation des débris [proposition, nom masculin]
OBS: L'aspirateur comporte une pompe aspirante(...), un vase de décantation(des débris) où se déposent les substances aspirées(...), une tubulure d’aspiration(...)