English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
exhaust trumpet; exhaust horn
French (Échappement (Véhicules automobiles))
trompette d'échappement [correct, nom féminin]; trompette [correct, nom féminin]
CONT: Les transformations les plus classiques touchant à la motorisation concernent(...) l'échappement, par le remplacement de la tubulure(...) En compétition, on pourra installer des trompettes.