English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
finned pipe [correct, voir observation]
OBS: finned pipe: term usually used in the plural (finned pipes).
French (Aérotechnique et maintenance)
tubulure à ailettes [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Technique du vide
OBS: tubulure à ailettes : terme habituellement utilisé au pluriel(tubulures à ailettes).