English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine); Medical Instruments and Devices)
suction line [proposition]
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine); Instruments et appareillages médicaux)
tubulure d'aspiration [nom féminin]
CONT: [Pleurocath] comprend : une aiguille de ponction amovible, un drain [...], un robinet 3 voies s’adaptant sur le drain [...], un raccord pour tubulure d’aspiration.