English (Scientific Research Equipment)
sidearm flask
OBS: Sidearm "of distilling flask" is located 137 mm from bottom of the flask to meet requirements.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
ballon à tubulure latérale [proposition, nom masculin]
OBS: La tubulure latérale du ballon de 125 ml est à 137 mm du fond(...)