English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
acceleration enrichment [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
enrichissement à la reprise [correct, nom masculin]
OBS: La dépression dans la tubulure s’exerce(...) [lors de la reprise] sur le gicleur et provoque un apport supplémentaire d’essence.