English (Insurance Law; Ignition Systems (Motor Vehicles); Anti-pollution Measures)
antipollution warranty [proposition]
French (Droit des assurances; Allumage (Véhicules automobiles); Mesures antipollution)
garantie antipollution [correct, nom féminin]
CONT: Aujourd’hui, le nombre de pièces couvertes en vertu de la garantie antipollution s’avère nettement plus important : Système d’injection électronique; Tubulure d’injection d’air; Réservoir de carburant et son bouchon; Module de commande électronique; Distributeur et système d’allumage électronique, [etc. ].