English (Racquet Sports)
put away [correct, verbe]; kill [correct, verbe]
DEF: To place an easy ball so accurately or to hit it so hard that the opponent cannot possibly return it.
CONT: ... to feint the interception when you have no intention of following through can induce a weak response which can be put away by your team-mate.
PHR: To put away an easy kill (at the net).
French (Sports de raquette)
tuer [correct]
DEF: Écraser la balle violemment.
CONT: Tout lob trop court ou trop bas doit être «tué» d’un smash définitif.
PHR: Tuer les balles faciles.
Spanish (Deportes de raqueta)
rematar [correct]
CONT: Después de ejecutar una dejada os aconsejo que subáis hasta media pista, a la altura de la línea de saque, para formar la doble muralla (red y jugador), de esta manera el jugador que quiere devolver la dejada, preocupado en levantar la pelota, no os verá, o si os ve, ya será tarde y os entregará la pelota, pudiendo rematar vosotros la jugada de volea o con un lob de volea [...] ya que intentará rematar desde la red vuestra devolución.