English (Diagnostic Procedures (Medicine))
residual tumor bulk
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
reliquat tumoral [nom masculin]; masse résiduelle [nom féminin]
OBS: Source de «reliquat tumoral» : EMC, GYN 5, 680 B20, page 3 et EMC, THE9, 745 B10, page 4.
OBS: Source de «masse résiduelle» : EMC, THE9, 745 B10, page 4.