English (Radiography (Medicine))
barium platinocyanide
French (Radiographie (Médecine))
platocyanure de baryum [nom masculin]
CONT: Les films pour radiographie/sont sensibilisés sur les deux faces et appliqués contre des écrans fluorescents au tungstate de calcium ou au platocyanure de baryum.