English (Nuclear Fission Reactors)
condenser cooling circuit [proposition]
French (Réacteurs nucléaires de fission)
circuit de refroidissement du condenseur [correct, nom masculin]
OBS: Circuit de refroidissement des condenseurs : la vapeur qui s’échappe de la turbine se condense sur des tubes parcourus par l'eau de ce circuit. Cette eau est la source froide de l'installation. Elle peut provenir d’un fleuve, de la mer ou d’un réfrigérant atmosphérique.