English (Labelling (Packaging))
face card
French (Étiquetage (Emballages))
étiquette cartonnée [proposition, nom féminin]
DEF: Étiquette de carton faisant parfois office d’emballage pour certains produits de consommation.
OBS: Il pourra par exemple s’agir d’une étiquette circulaire recouvrant et enserrant au moyen de fils métalliques un tuyau d’arrosage replié sur lui-même.