English (Animal Husbandry)
feed-regulator gun [proposition]
French (Élevage des animaux)
pistolet doseur [correct]
CONT: Distribution des aliments sous forme liquide :[...] Des équipements plus simples sont parfois employés pour des effectifs réduits, par exemple un tuyau souple muni d’un pistolet doseur.