English (Pipes and Fittings; Plastic Materials)
single wall pipe
French (Tuyauterie et raccords; Matières plastiques)
tuyau à paroi simple [proposition, nom masculin]
OBS: tuyau à base de matières plastiques.
OBS: pipe wall : paroi du tuyau.