English (Pipes and Fittings)
thermosetting-plastic pipe [correct, uniformisé]
OBS: thermosetting-plastic pipe : term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau en plastique thermodurcissable [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tuyau en plastique thermodurcissable : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).