English (Pipes and Fittings; Aircraft Systems)
pressure hose [correct]
French (Tuyauterie et raccords; Circuits des aéronefs)
tuyau souple sous pression [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tuyau souple sous pression : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Maintenance.