English (Pipes and Fittings)
drain hose [correct]
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau de robinet de vidange [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tuyau de robinet de vidange : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.