English (Shipbuilding)
piping arrangement [correct]
French (Constructions navales)
disposition du tuyautage [correct, nom féminin, uniformisé]; disposition de la tuyauterie [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: disposition du tuyautage; disposition de la tuyauterie : termes uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.