English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel line connection [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
raccord de conduite de carburant [correct, nom masculin, uniformisé]; raccord de tuyauterie de carburant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: raccord de conduite de carburant; raccord de tuyauterie de carburant : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.