English (Engines (Motor Vehicles))
fire extinguisher line [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
tuyauterie de l'extincteur [correct, nom féminin, uniformisé]; tuyauterie d'extinction [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tuyauterie de l'extincteur; tuyauterie d’extinction : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.