English (Pipes and Fittings)
discharge piping [correct, uniformisé]
OBS: discharge piping: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Tuyauterie et raccords)
tuyauterie de refoulement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tuyauterie de refoulement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).