English (Pumps; Wastewater Treatment)
collecting pump [correct]
CONT: In the case of large circular settling tanks, provision is made for direct extraction by collecting pumps through the sludge removal pipes.
French (Pompes; Traitement des eaux usées)
pompe de reprise [correct, nom féminin]
CONT: Sur les grands décanteurs circulaires, la possibilité d’aspiration directe des pompes de reprise à travers la tuyauterie d’extraction des boues est prévue.