English (Sewers and Drainage)
equilibrium piping
OBS: Tanks ... are connected together by means of equilibrium piping ...
French (Égouts et drainage)
tuyauterie d'équilibre [correct, nom féminin]
OBS: Les deux cuves [...] sont en communication au moyen d’une tuyauterie d’équilibre [...]