English (Pipes and Fittings; Nuclear Science and Technology)
fret sleeve
French (Tuyauterie et raccords; Sciences et techniques nucléaires)
manchon sous pression [nom masculin]
CONT: Une inspection générale visuelle de la tuyauterie d’alimentation, de ses supports et des manchons sous pression doit être effectuée.