English (Pipes and Fittings; Plumbing Fixtures)
roughing-in piping [correct]
CONT: A plumber must know all the details as to the type, trade name and size of a fixture before he can properly install the roughing-in piping for the fixture.
French (Tuyauterie et raccords; Appareils sanitaires)
tuyauterie de raccordement [nom féminin]
CONT: Un plombier doit connaître tous les détails de l'appareil sanitaire(type, marque de commerce et dimensions) pour pouvoir procéder à l'installation de la tuyauterie de raccordement de ce dernier.