English (Welding and Soldering (Metals); Arc Welding; Facilities and Equipment (Metal Joining))
superposed arc
French (Soudage (Métal); Soudage à l'arc; Équipement pour l'assemblage des métaux)
arc superposé [correct, nom masculin]
DEF: Type d’arc de plasma dans lequel la tuyère intervient comme électrode principale.
Spanish (Soldadura (Metales); Soldadura al arco; Equipo para el ensamble de metales)
arco superpuesto [nom masculin]