English (Spacecraft; Launchers (Astronautics))
magnetic Laval nozzle [correct]
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
tuyère magnétique de Laval [correct, nom féminin]
OBS: Tuyère magnétique de Laval : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France).