English (Flight Controls (Aeroindustry))
after-burning engine
CONT: Initially, the application will be to straight after-burning or non-afterburning engines.
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
tuyère de réchauffe [nom féminin]
CONT: Tout d’abord, cet instrument sera monté sur la tuyère de réchauffe, ou sur les réacteurs eux-mêmes s’ils n’ ont pas de réchauffe.