English (Pumps)
ejector nozzle [correct]
CONT: ... the circulating water to enter the ejector nozzle at 40 pounds pressure.
French (Pompes)
tuyère de l'éjecteur [nom féminin]
CONT: [...] l'eau a une pression de 40 livres lorsqu'elle pénètre dans la tuyère de l'éjecteur.