English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
exhaust nozzle
CONT: Air Canada has a patent repair of the DC-9 APU Exhaust Nozzle.
French (Aérotechnique et maintenance)
tuyère de sortie [nom féminin]
CONT: Air Canada a fait breveter un procédé de réparation de la tuyère de sortie du groupe auxiliaire de bord des DC-9.