English (Television (Radioelectricity))
impulse converter [correct]
DEF: A converter which includes program ordering equipment to allow subscribers to order PPV services on demand, or "on impulse".
French (Télévision (Radioélectricité))
câblosélecteur à impulsion [nom masculin]
DEF: (...) câblosélecteur comprenant de l'équipement permettant aux abonnés de commander des services TVC sur demande, ou de façon spontanée.