English (Taxation)
zero-rating provision [correct]
CONT: ... platters of meat or cheese are specifically excluded from the zero-rating provisions of the GST/HST.
French (Fiscalité)
disposition de détaxation [correct, nom féminin]; disposition relative à la détaxation [correct, nom féminin]
CONT: les plateaux de viande ou de fromage) sont expressément exclus des dispositions de détaxation de la TPS/TVH.
OBS: Terminologie utilisée dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.