English (Taxation)
qualify for relief [correct]; qualify for tax relief [correct]
CONT: Coin-operated devices that do not qualify for relief [for GST/HST] under the Remission Order ...
French (Fiscalité)
ouvrir droit à l'allégement [correct, voir observation]; ouvrir droit à l'allègement [correct, voir observation]; ouvrir droit à l'allègement de la taxe [correct, voir observation]; ouvrir droit à l'allégement de la taxe [correct, voir observation]
CONT: Les appareils automatiques qui n’ ouvrent pas droit à l'allégement [de la TPS/TVH] prévu par le Décret de remise [...]
OBS: allègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).