English (Television (Radioelectricity))
enhanced television services [correct, voir observation, pluriel]
DEF: Television services which include interactive applications as well as audio and video.
OBS: Used mainly in the plural.
French (Télévision (Radioélectricité))
services de télévision de qualité améliorée [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: Terme générique qui regroupe la TVHD [télévision haute définition], la TVDA [télévision définition améliorée], etc.
OBS: S’emploie généralement au pluriel.