English (Television (Radioelectricity); Television Arts)
camera aperture
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle))
fenêtre de la caméra [nom féminin]
OBS: Source : Conclusions de la Commission d’études sur la TVHD(VIT) p. 13E.