English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
systems-oriented techniques [correct, pluriel]
DEF: Computer-assisted audit techniques (CAATs) designed to test computer-processing controls.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
techniques axées sur les systèmes [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Techniques de vérification informatisée(TVI) conçues pour sonder les contrôles de traitement informatique.