English (Synthetic Fabrics; Clothing (General))
acetate twill [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques; Vêtements (Généralités))
twill d'acétate [correct, nom féminin]; twill acétate [correct, nom féminin]
OBS: Twill : tissu très souple en soie, rayonne, etc.
OBS: Emplois de l’acétate. Du fait de son toucher agréable, l’acétate est très recherché pour la fabrication de la lingerie et des vêtements féminins (...) Parmi les articles tissés, l’acétate fournit les robes et les corsages imprimés, les doublures féminines, les cravates et les rubans.