English (Trade Names; Games and Toys (General))
Mr. Twist™ [correct, marque de commerce]
OBS: Description: Plastic toy composed of 6 pieces to be screwed together to make a figure.
OBS: A trademark of Kiddicraft (Great Britain).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Monsieur Twist [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Description : Jeu à dévisser en plastique composé de 6 grosses pièces pour former un personnage.
OBS: Monsieur TwistMC</sup> : Marque de commerce de Kiddicraft, Grande-Bretagne.