English (Nervous System)
Kehrer's reflex [correct]; Kisch's reflex [correct]; auriculopalpebral reflex [correct]
DEF: The closure of the eye in response to tactile or thermal stimulation of the deepest part of the external auditory meatus and tympanum.
French (Système nerveux)
réflexe de Kehrer [correct, nom masculin]; réflexe de Kisch [correct, nom masculin]; réflexe auriculo-palpébral [correct, nom masculin]
DEF: Occlusion des paupières provoquée par une excitation tactile ou thermique de la partie profonde du canal auditif externe et du tympan.