English (Auditing (Accounting); Management Control; Taxation)
audit notice [correct]; notice of audit [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Contrôle de gestion; Fiscalité)
avis d'audit [correct, nom masculin]
CONT: Avis d’audit : L'agence gouvernementale communique avec l'organisation par téléphone ou par écrit pour prendre un rendez-vous. Le type et la portée de l'audit sont expliqués et une liste des documents à examiner est remise à l'organisation avant la date de l'audit.