English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
standard negotiation clause [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
clause type de négociation [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: clause type de négociation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).