English (Military Administration)
quarantined non-core activity [correct]
French (Administration militaire)
activité secondaire distincte [correct, nom féminin]
CONT: Type d’activité secondaire qui pourrait ne pas faire l'objet, en tout ou en partie, d’une évaluation externe de différents modes de prestation de services si elle contribue au maintien de compétences militaires essentielles, à la rotation mer/terre et/ou à la capacité d’expansion.