English (Types of Aircraft; Types of Ships and Boats; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
single-seat [correct, adjectif]
CONT: Dual-seat versions of single-seat aircraft are to be considered the same type ...
French (Types d'aéronefs; Types de bateaux; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
monoplace [correct, adjectif]
DEF: Qui n’a qu’une place, en parlant d’un véhicule.
CONT: [...] les versions biplaces d’aéronef monoplace sont considérées comme étant de même type que les versions monoplaces [...]