English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
Oxyrapid L unit [correct, marque de commerce]; L Oxyrapid unit [marque de commerce]; Oxyflash unit [marque de commerce]; Oxyflash [marque de commerce]
CONT: The Oxyrapid L (Oxyflash) unit is a combined plant similar to the Oxyrapid S but its hydraulic capacity is still further increased by means of lamellar settling plates in the settling zones.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
Oxyrapid L [correct, marque de commerce, nom masculin]; Oxyflash [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: L'Oxyrapid type L(Oxyflash) est un appareil combiné, semblable à l'Oxyrapid type S, dont la capacité hydraulique a encore été accrue par la mise en place de plaques de décantation lamellaire dans les zones de clarification.