English (Maintenance of Electrical Equipment; Electric Power Distribution)
support stick [correct]
French (Entretien des équipements électriques; Distribution électrique)
perche de maintien [correct, nom féminin]
DEF: Type de perche utilisée pour supporter ou déplacer des conducteurs, des équipements ou de l'appareillage.
OBS: Elle est conçue pour supporter principalement les efforts mécaniques exercés par les éléments de la ligne.