English (Forestry Operations; Silviculture; Ecosystems)
industrial forestry [correct]
DEF: The practice of forestry so as to sustain a given industrial enterprise or complex, e.g. a saw mill, pulp mill, chemical plant or a combination of these.
French (Exploitation forestière; Sylviculture; Écosystèmes)
foresterie industrielle [correct, nom féminin]
DEF: Type de foresterie pratiquée en vue d’assurer primordialement l'approvisionnement d’un établissement industriel, par exemple, une scierie, une usine de pâte, une usine de produits chimiques, ou une combinaison de telles industries.
Spanish (Explotación forestal; Silvicultura; Ecosistemas)
economía forestal [nom féminin]