English (Medical and Dental Services (Military))
therapeutic service
French (Service de santé et service dentaire (Militaire))
service thérapeutique [nom masculin]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, article 2, définition de "soins de type II.
OBS: Terminologie tiré du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.