English (Medical and Hospital Organization)
medical management
French (Organisation médico-hospitalière)
surveillance d'un médecin [nom féminin]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, article 2, définition de "soins de type III".
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.