English (Committees and Boards (Admin.); Annuities (Insurance))
pension committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Rentes (Assurances))
comité des rentes [correct, nom masculin]
OBS: Comité relevant de la Direction du personnel/Personnel d’un organigramme type d’une compagnie d’assurance sur la vie.