English (Industries - General)
manufacture to specifications [correct, verbe]
CONT: ... contracts cover, which provides cover from the time of order until payment is received; the type of cover is designed for exporters manufacturing to buyers' specification ...
French (Industries - Généralités)
fabriquer conformément aux prescriptions [verbe]
CONT: L'assurance-contrats dont la protection s’étend de la date de la commande jusqu'à la date de réception du paiement. Ce type d’assurance est destiné à l'exportateur qui fabrique ses produits conformément aux prescriptions de l'acheteur.