English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
set-valued attribute [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
attribut de valeur d'ensemble [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Attribut dont la valeur est un ensemble mathématique de valeurs du même type. Les valeurs de l'ensemble sont uniques et non ordonnées.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.