English (Tectonics)
B-type subduction complex [correct]; B-subduction complex
OBS: B-subduction complex: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Tectonique)
complexe de subduction de type B [nom masculin]
OBS: complexe de subduction de type B : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.