English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
broadband digital network [correct]
CONT: Using ATM, new broadband digital networks will allow virtually simultaneous exchange of speech, data (fax or computer) and images (including video).
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
réseau numérique à large bande [correct, nom masculin]
CONT: Les nouveaux réseaux numériques à large bande, du type ATM, permettront indifféremment la télévision à la demande, les communications en phonie ou en visiophonie ainsi que le transfert des données(réseaux dits universels).