English (Papermaking Machines)
smoothing-roll coater [correct]
French (Machines à papier)
coucheuse à rouleaux lisseurs [correct, nom féminin]
DEF: Type de coucheuse dans laquelle la sauce appliquée sur la bande de papier ou de carton est lissée au moyen de rouleaux de petit diamètre pouvant tourner dans les deux sens.