English (Electronic Devices; Telecommunications Transmission)
base band adapter
French (Dispositifs électroniques; Transmission (Télécommunications))
adaptateur bande de base
DEF: Dispositif permettant les transformations du signal initial aux caractéristiques du support de liaison "bande passante" et vice versa. Il n’ y a pas besoin de ce modem pour ce type de liaison.