English (Sonar and Underwater Detection (Military))
sonar department diary
OBS: Source(s): Submarine Sonar Operator Course.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
agenda de la section sonar [nom masculin]
OBS: La section désigne le type d’installation à bord d’un sous-marin; ex. : mécanique, hydraulique, électronique.