English (Genitourinary Surgery; Urinary Tract)
Goebell-Stoeckel operation [correct]
French (Chirurgie génito-urinaire; Appareil urinaire)
opération de Goebell-Stoeckel [correct, nom féminin]
DEF: Type de cervicocystopexie consistant à suspendre le col vésical à l'aide de lambeaux aponévrotiques détachés du bord interne des muscles grands droits.