English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
Glare panel [proposition]
French (Aérotechnique et maintenance)
panneau en Glare [correct, nom masculin]
CONT: Un tronçon de type A320 sera conçu dans des techniques à caractère métallique avec des panneaux en Glare(composite et métal) par exemple. Ce type de matériaux évite la propagation des criques que l'on trouve dans les matériaux entièrement métalliques. Différents procédés d’assemblage seront aussi testés comme le soudage aluminium-aluminium de cadre sur lisse, pour supprimer les rivets.