English (Paleontology)
Protopodocarpoxylon [correct]
French (Paléontologie)
protopodocarpoxylon [correct, nom masculin]
DEF: Genre de bois fossile dont le plan ligneux est du type généralisé des protopinacées, avec, en outre, quelques caractères de podocarpacées.