English (Materials Handling; Pulp and Paper)
single-strand-chain haul-up [correct]
French (Manutention; Pâtes et papier)
monte-billes à chaîne à brin unique [correct, nom masculin]
DEF: Type de monte-billes muni d’une chaîne constituée d’un seul brin à poussoirs.