English (Phraseology)
saying no
French (Phraséologie)
dire non; refuser
OBS: Concept issu du projet de chef de file au MAINC [ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien] - les employés ne sont pas toujours tenus d’accepter les idées de la haute direction.
OBS: Source(s) : Compte rendu des discussions de type champ libre-Affaires du Nord.