English (Hydrology and Hydrography; Geology)
deep water table storage element [correct]
DEF: [A type of linear storage that] is subject to positive recharge only, when the soil moisture content of the soil above is at field capacity.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
élément à nappe phréatique profonde [nom masculin]
DEF: [Type d’éléments linéaires de stockage qui] est alimenté seulement, lorsque l'humidité du sol des couches supérieures atteint la capacité de rétention au champ.